Актуальные новости

16 июля – День рисования на асфальте!

16 июля – День рисования на асфальте!

Вспоминаете, как в детстве мелками рисовали целые миры? Этот день – прекрасный повод вернуться в те беззаботные времена и дать волю своей фантазии!

В Барнауле во второй половине XX века существовала целая традиция – конкурсы детского рисунка на асфальте. Они проходили в Международный день защиты детей и собирали до 500 юных художников! Ребята вдохновлялись темами мира, счастливого детства и защиты детей.

В наших фондах сохранились фотографии 1979 года, которые ярко демонстрируют атмосферу тех лет. На них видно, с какой увлеченностью дети превращали асфальт в холст для рисования.

Присоединяйтесь к празднику! Возьмите мелки, зовите друзей и родных и подарите себе и окружающим порцию яркого настроения!
Актуальное В этот день