Актуальные новости

Лекция Н. Серёгина в Краеведческом музее

Краеведческий музей приглашает 3 октября, в воскресенье, в 15:00 на лекцию доктора исторических наук, доцента кафедры археологии, этнографии и музеологии Института истории и международных отношений АлтГУ Николая Серёгина «Алтай в системе кочевых империй раннего Средневековья».

Встреча пройдет в рамках лектория, посвященного выставке «Золото донских степей» из собрания Ростовского областного музея краеведения.


Николай Николаевич Серёгин – археолог, специалист по истории народов Северной и Центральной Азии в древности и средневековье.

Лектор расскажет о наиболее значимых открытиях археологических памятников раннего средневековья на Алтае последних лет и о месте данного региона в бурных политических процессах в период появления Великого Тюркского каганата в Центральной Азии.

Слушатели узнают:
 откуда на Алтае в раннем средневековье появились китайские предметы
 когда на самом деле были изобретены стремена
 почему именно в раннем средневековье кочевниками была разработана своя система письменности

 Ул. Ползунова, 39 (выставочный зал Краеведческого музея)
3 сентября, воскресенье, 15:00
Стоимость: 60−90 рублей.
Необходима предварительная регистрация по ссылке: 
https://forms.yandex.ru/u/6149a411ec3ec8ae28458737/

Либо по 
 205-143, 639-407

Внимание
 Количество мест в нашем зале ограничено. Просим планировать участие в лекции заранее и обязательном сообщить нам об этом любым из перечисленных способов!
Актуальное