В Детской библиотеке им. Н.К. Крупской прошла памятная встреча «В белоснежных полях под Москвой», посвященная одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
Учащиеся шестых классов барнаульской гимназии №42 встретились со старшим научным сотрудником нашего музея Александром Богуцким. Он рассказал о героической обороне Москвы, начавшейся в октябре 1941 года. Особое внимание было уделено переломному моменту – 5 декабря, когда советские войска перешли в контрнаступление, остановив врага. Также, Александр Васильевич подчеркнул неоценимый вклад в защиту столицы сибирских дивизий, сформированных, в том числе, в Барнауле и на Алтае.
Школьники с интересом слушали о настроениях москвичей, военном параде на Красной площади, с которого бойцы уходили в бой, и о смелых операциях.
Эта встреча напомнила о подвиге советских воинов и важности сохранения памяти о тех событиях, чтобы нынешние и будущие поколения могли черпать силы в героическом прошлом и строить сильное Отечество.
Учащиеся шестых классов барнаульской гимназии №42 встретились со старшим научным сотрудником нашего музея Александром Богуцким. Он рассказал о героической обороне Москвы, начавшейся в октябре 1941 года. Особое внимание было уделено переломному моменту – 5 декабря, когда советские войска перешли в контрнаступление, остановив врага. Также, Александр Васильевич подчеркнул неоценимый вклад в защиту столицы сибирских дивизий, сформированных, в том числе, в Барнауле и на Алтае.
Школьники с интересом слушали о настроениях москвичей, военном параде на Красной площади, с которого бойцы уходили в бой, и о смелых операциях.
Эта встреча напомнила о подвиге советских воинов и важности сохранения памяти о тех событиях, чтобы нынешние и будущие поколения могли черпать силы в героическом прошлом и строить сильное Отечество.