Краеведческий музей на международном музейном фестивале «Интермузей. БРИКС+»!
С 20 по 23 мая в Москве проходит международный музейный фестиваль «Интермузей. БРИКС+»!
Главная тема фестиваля «Музей — территория будущего», где музеи представлены как связующее звено между последующими поколениями и стремительным совершенствованием новых технологий. В этом году «Интермузей» проходит на семи культурных площадках столицы — корпус Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, Новая Третьяковка, Инженерный корпус Третьяковской галереи, Дом культуры «ГЭС-2», Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Музей Москвы, Парк Горького.
Директор нашего музея Наталья Вакалова и заместитель директора по научной работе Оксана Мамонтова принимают участие в фестивале в составе делегации Алтайского края — посещают круглые столы и сессии, посвящённые работе музеев с молодой аудиторией и основным направлениям музеев будущего.
С нетерпением ждём их возвращения, чтобы они могли поделиться с нами своими впечатлениями и полученными знаниями!
Поездка делегации для участия в фестивале организована при финансовой поддержке Правительства Алтайского края.