23 мая в музее прошла четвёртая лекция к 300-летию горного дела на Алтае!
23 мая в Краеведческом музее прошла четвёртая лекция к 300-летию горного дела на Алтае!
Виталий Ведерников, доктор исторических наук, учёный секретарь Алтайского государственного краеведческого музея, провёл лекцию «Серебро Алтая для Российской империи: от рудника до монеты».
Виталий Валерьевич рассказал о сереброплавильном производстве на Алтае, роли немецких горняков и их династий на Колывано-Воскресенских заводах, жизни горного округа и причинах упадка сереброплавильного производства на Алтае в конце XIX века.
Цикл лекций продолжится. 12 сентября в 14:00 нас ждёт встреча с директором музея «Мир камня» Сергеем Бергером, который расскажет о сокровищах недр Алтая.
Следите за анонсами, чтобы не пропустить всё самое интересное!