Краеведческий музей принимает участие в важном федеральном проекте – «Музейные маршруты России»!
Краеведческий музей принимает участие в важном федеральном проекте – «Музейные маршруты России». 29 сентября он стартовал во Владивостоке!
Наш директор Наталья Вакалова и главный хранитель Юлия Абрамова встретились с ведущими специалистами из разных уголков нашей Родины: Москва, Новгород, Елабуга, Петергоф, Владивосток.
Главный вопрос, на который музейное сообщество попытается найти ответ: «Каким должен быть музей будущего?»
Сегодня на пленарном заседании обсуждалась тема исторической памяти, как ресурса конструирования будущего. Уверены, что по возвращению нашим коллегам будет о чем подумать!
Поездка состоялась при финансовой поддержке Правительства и Министерства культуры Алтайского края.