Сегодня сотрудники музейной сети всего Алтайского края вновь собрались вместе!
В стенах Алтайского государственного педагогического университета в рамках III Международной конференции «Краеведение и туризм» стартовал краевой семинар-практикум «Краеведение в музее» (в рамках подготовки празднования 300-летия горного дела на Алтае).
Руководители и специалисты государственных и муниципальных музеев, заведующие музейными отделами и структурными подразделениями учреждений культуры обсудили актуальные вопросы изучения, сохранения и популяризации исторической памяти, природного и историко-культурного наследия региона, взаимодействие музеев с общественными, научными и образовательными учреждениями, познакомились с опытом работы коллег.
Завтра семинар продолжит свою работу в г. Бийск.
В стенах Алтайского государственного педагогического университета в рамках III Международной конференции «Краеведение и туризм» стартовал краевой семинар-практикум «Краеведение в музее» (в рамках подготовки празднования 300-летия горного дела на Алтае).
Руководители и специалисты государственных и муниципальных музеев, заведующие музейными отделами и структурными подразделениями учреждений культуры обсудили актуальные вопросы изучения, сохранения и популяризации исторической памяти, природного и историко-культурного наследия региона, взаимодействие музеев с общественными, научными и образовательными учреждениями, познакомились с опытом работы коллег.
Завтра семинар продолжит свою работу в г. Бийск.