Актуальные новости

1 июня - Международный день защиты детей!

Этот день посвящён важному жизненному этапу каждого человека - детству. Сегодня важно не только радовать детей, покупая им мороженое и сладкую вату, но и подумать о тех проблемах, с которыми они могут сталкиваться. День защиты детей - ещё один повод для родителей и государства позаботиться о здоровье и благополучии детей, о нашем будущем!

Так, например, Алтайский край 1 июня 1990 года принял детей из зоны Чернобыльской катастрофы. Об этом свидетельствует экспонат из наших фондов - газета "Молодёжь Алтая" № 23 от 1 июня 1990 г., которая издавалась Алтайским краевым комитетом ВЛКСМ.
Другие снимки также сделаны в этот день, но в разные годы (см. описание к фотографиям)


Краеведческий музей поздравляет с этим праздником всех взрослых и детей! Желаем нашим юным гостям по-настоящему счастливого и беззаботного детства, крепкой любви родителей, весёлых игр с друзьями и красивой мечты. Пусть на ваших лицах всегда сияют искренние добрые улыбки!
Новое