Актуальные новости

Семинар-практикум "Культура народов Алтая в рамках взаимодействия региональных музеев"

Краеведческий музей 13−15 октября 2021 г. проведёт краевой выездной семинар-практикум «Культура народов Алтая в рамках взаимодействия региональных музеев».


Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Алтайского края. Помимо Краеведческого музея г. Барнаула, в качестве организаторов выступят Национальный музей имени А. В. Анохина, Бийский краеведческий музей им. В. В. Бианки, Музей истории Алтайской духовной миссии, Бийск.

Специалисты со всего края обсудят вопросы сохранения и популяризации духовной и материальной культуры народов Алтая, а также межмузейного взаимодействия. В сфере музееведения теоретические и практические аспекты часто неразделимы – участники мероприятия, кроме того, изучат экспозиции ведущих музеев Алтайского края и Республики Алтай и обменяются опытом организации музейного пространства.


Подобные встречи для нас – одна из возможностей следить за актуальными тенденциями в музейном сообществе и поддерживать профессиональные связи с коллегами.
Программа семинара-практикума
See also
Афиша выходных дней: 20 и 21 января
Проведите выходные с нами!
А вы уже были на выставке «Стихия Даши Намдакова»?
У вас еще есть возможность познакомиться с творчеством яркого и самобытного художника
Краеведческий музей презентует выставку к 80-летию снятия блокады Ленинграда
В 2024 году по всей стране пройдут мероприятия, связанные с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Афиша осенних каникул
Приглашаем провести осенние каникулы с нами!