Сегодня отмечается неофициальный профессиональный праздник археологов. Этот день выпадает на полевой сезон, и большинство встречает его в экспедициях. Кроме того, именно сегодня зачастую проводят «посвящение в археологи» для тех, кто участвует в экспедиции первый раз.
Выставки по археологии всегда востребованы жителями нашего края. В этом году мы также готовим новый выставочный проект о пещерах Алтая.
Поздравляем наших коллег и всех причастных с этим праздником!
Без прошлого нет и будущего, а без знания истории мы обречены вечно повторять одни и те же ошибки. Потому так важны воспоминания о древности и важно сохранять и приумножать их. Желаем коллегам ещё много увлекательнейших экспедиций, невероятных раскопок, крутых находок и величайших открытий. Пополняйте историю мира, страны и края фантастическими фактами и артефактами! С праздником, коллеги!